Какова вероятность,по-вашему,что рэп выдавит рок окончательно?

Aston DBS Высший разум (620488), закрыт 1 месяц назад
Раньше рэп был рэпом,а рок-роком(и стилями разными),они не соприкасались толком,да и фанаты данных жанров были не всегда рады друг другу,но сейчас что видим?Рэперов валом.Некоторые рок-музыканты в рэп уходят,как и поклонники жанра,к тому же в рэп уже кучу лет,как стали добавлять "тяжести",что еще сильнее притягивает некоторых... Да что там говорить даже... в Ню-метале речетатива больше,чем метала)

P.S.Не навязываю никому свое мнение.Просто вопрос и заметки.
Лучший ответ
Alex Galinin Просветленный (28239) 1 месяц назад
НИКОГДА! Потому что в роке главный упор идет на музыку, то бишь на эмоциональное восприятие, а рэп на смысловое . Но в жесткий динамический ритм стихи с глубоким смыслом не впихнешь. Посему долго слушать его не будешь...
И еще. Человек взрослеет, но продолжает слушать рок. А рэп он перерастает
Aston DBSВысший разум (620488) 1 месяц назад
Спорно,спорно...
Руставелли(Многоточие),Краснодеревщик,Баста,DJ108 и куча других... им уже под/за 50 и читают до сих пор и собирают толпы,причем не только малолеток
Alex Galinin Просветленный (28239) Aston DBS, Во! О чем еще я, кстати, помянуть забыл!))) Рэп, он.. как бы это поточнее.. лингвистически узкоориентирован. Вряд ли американцы воспримут поймут и оценят русский рэп, а китайцы - американский. Зато когда Дип Перпл приезжал в Японию, народ валом валил на концерты, чисто под хард-рок поколбаситься.. Или вот лондонский симфонический оркестр мелодии Квинов исполняет. И весь мир его слушает... Если что - я не против рэпа. Волынка, балалайка, рэп, кантри, рок джаз ... Все это - дело вкуса
Остальные ответы
Михаил Трофимов Знаток (252) 1 месяц назад
Каждому поколению будет нравится своё, я рок играю и слушаю, рэп не люблю
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (208301) 1 месяц назад
Кино не смогло выдавить театр а сранному рэпу тем более тягаться с самым искренним видом музыки
Alex GalininПросветленный (28239) 1 месяц назад
Театр выдавили сериалы)