Подходящий процессор от Intel под RTX 4070 ti

Сергей Май-Борода Профи (575), закрыт 2 месяца назад
Уважаемые эксперты, прошу вашего совета в подборе максимально подходящего процессора от Intel (очень желательно до 13 поколения) под RTX 4070 ti. Т.к. существуют всеми известные проблемы с 13 и 14 поколением камней от Intel, то по возможности хотелось бы рассмотреть камни 12 поколения. Хотелось бы найти оптимальный баланс камня и видеокарты, что бы никто из дуэта не обладал избыточной мощностью. Соответственно подскажите, какой камень позволит раскрыть RTX 4070 ti?
Лучший ответ
Иван Романов Просветленный (27941) 2 месяца назад
Бери 13400. Я не слышал, чтобы у i5 13-14 поколений были проблемы с деградацией. По фпс 13400 как 12600.
Остальные ответы
DK Искусственный Интеллект (128297) 2 месяца назад
i9-14900K минимум нужен
а проблемы возникают.ют если ты идиот
Сергей Май-БородаПрофи (575) 2 месяца назад
Зачем вообще что-то отвечать, если ваш ответ не обладает хоть сколько нибудь минимальной полезностью?
DK Искусственный Интеллект (128297) Сергей Май-Борода, как и вопрос не обладает какой либо адекватностью
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (229131) 2 месяца назад
к этой карте только один процессор подходит и это AD104
Большое "спасибо"! Ваше чувство сарказма вызывает неподдельное восхищение)
Вверх интеллекта отвечать бесполезно на вопрос. Хочу пожелать, что бы все профессионалы своего дела общались с вами исключительно в продемонстрированной вами же форме)
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (229131) Сергей Май-Борода, а какой можно дать полезный совет на бесполезный вопрос?
Ven De Ученик (2) 2 месяца назад
Выбирают в данном случае из бюджета, i5-i7.
Георгий Малов Профи (535) 1 месяц назад
Бери i7 13700 или i7 14700 и желательно KF но если денег мало то хватит и F версии но знай что эти процы ещё те горячие штучки