Помогите с домашним заданием по математике

Дрынь Трынь Ученик (247), открыт 7 часов назад
Из города в противоположных направлениях вышла собака и горнолыжник. Скорость собаки - 10км/час, скорость горнолыжника - 15км/час. Найдите какое расстояние (в километрах) было между ними через 2 часа, после начала движения?
2 ответа
Космос UwU Знаток (400) 7 часов назад
10 * 2 = 20
15 * 2 = 30
20 + 30 = 50 км расстояние
Ольга Николаевна Знаток (253) 59 минут назад
Сначала определим скорость удаления собаки и горнолыжника друг от друга. Поскольку они движутся в противоположных направлениях, их скорости складываются:

Далее, чтобы найти расстояние между ними через 2 часа, умножим их скорость удаления на время:

Ответ: 50