Виды коррумпированных государств

Сергей Меньшиков Мыслитель (9237), открыт 2 недели назад
Клептократия, конкурентный рынок, двойственная монополия и очень слабое государство, контролируемое мафией.
Какой из перечисленных видов, на ваш взгляд, является наиболее функциональным типом? Объясните почему?
4 ответа
В Искусственный Интеллект (117564) 2 недели назад
"Коррупционеры" - "Лобби" есть в любом государстве ;)))

Самыми коррумпированными являются страны с корпорациями , на службе которых находятся Спецслужбы, например в Штатах сейчас имеется 18 спецслужб, на побегушках у корпораций.
Трансформатор реальности Гуру (3122) 2 недели назад
Коррупция везде где лижут зад миллиардерам.
Росица Иванов Просветленный (25853) 2 недели назад
Двойственная монополия? Это что такое?
ВИскусственный Интеллект (117564) 2 недели назад
Вероятно трудности машинного перевода ... ;))
Alex Grin Оракул (56636) 2 недели назад
Коррупция бывает двух типов.

1). Бытовая коррупция.
2). Системная коррупция.

Бытовая коррупция везде есть. Где-то может больше, где-то меньше, но есть во всех странах. А вот системная коррупция - это уже является частью самого государства и что-то сделать с ней практически невозможно.