Монашество в католицизме и кальвинизме

Soff Ученик (237), закрыт 6 месяцев назад
Просто описать, было/не было и если было, то какие-то факты об этом
Лучший ответ
Владимир Мыслитель (8385) 7 месяцев назад
Монашество в католицизме

В католицизме монашество имеет долгую историю и богатую традицию. Монашеские общины играют важную роль в жизни Католической церкви, предлагая путь к святости и духовности для тех, кто стремится к более глубокому единению с Богом.

Католические монахи и монахини живут в монастырях, которые могут быть как мужскими, так и женскими. Они следуют определённым правилам и обетам, которые могут различаться в зависимости от конкретного ордена. Однако все они стремятся к бедности, целомудрию и послушанию, а также к молитве и созерцанию.

В католицизме существует множество монашеских орденов, каждый из которых имеет свою историю, традиции и особенности. Некоторые из самых известных орденов включают бенедиктинцев, францисканцев, кармелитов, доминиканцев, августинцев и иезуитов.

Монахи в католицизме играют важную роль в различных аспектах церковной жизни. Они могут служить в качестве священников, совершать богослужения, проповедовать, заниматься духовным наставничеством и благотворительностью. Они также могут быть вовлечены в научные исследования, образование и другие виды деятельности.

Монашество в кальвинизме

В кальвинизме, как и в других направлениях протестантизма, монашество не является традиционным. Кальвинисты считают, что каждый христианин должен стремиться к святости в повседневной жизни, а не уходить от мира ради монашеской жизни.

Однако в некоторых кальвинистских традициях могут существовать общины, которые следуют монашескому образу жизни. Например, в некоторых реформатских церквях могут быть общины, которые живут в общинах и следуют определённым правилам и обетам. Однако такие общины не являются традиционными для кальвинизма.

В целом, монашество в кальвинизме не имеет такой долгой истории и традиции, как в католицизме. Оно не является обязательным или традиционным для кальвинистов, которые считают, что каждый христианин может достичь святости в повседневной жизни.
Остальные ответы
Это Яя Ученик (8) 7 месяцев назад
В гугле вбей
Soff Ученик (237) 7 месяцев назад
Наверное, если тут спросил, то не нашел там?
LOGOT Знаток (402) 7 месяцев назад
Монашество в католицизме

Существование: Монашество в католицизме имеет долгую и богатую историю, начиная с ранних веков христианства.

Факты:
- Орден Бенедиктинцев: Один из первых монашеских орденов, основанный святым Бенедиктом в VI веке. Они следуют правилу, которое включает молитву, работу и общение.
- Орден Францисканцев: Основан святым Франциском Ассизским в XIII веке, акцент на бедности и служении бедным.
- Монашеские обеты: Монахи дают обеты бедности, целомудрия и послушания, живя в общине и следуя строгим правилам.

Монашество в кальвинизме

Существование: Монашество как таковое в кальвинизме не поддерживалось. Кальвинизм, как и другие протестантские течения, отверг традиционные формы монашества.

Факты:
- Критика монашества: Кальвинизм критиковал монашество, рассматривая его как не соответствующее учению о спасении через веру. Монашеские обеты и отречение от мира считались ненужными.
- Семейная жизнь: Кальвинизм подчеркивает важность семейной жизни и считает её нормой для всех верующих, в отличие от монашеской жизни.
-Призыв к служению: Кальвинисты акцентируют внимание на призвании каждого верующего к служению в мирской жизни.

Заключение

В католицизме монашество является важной и уважаемой частью традиции, в то время как в кальвинизме оно отвергается и считается ненужным.
Nicolai Timofeev Гуру (4942) 7 месяцев назад
Отказ от секса вязан не с моралью, а с тем, что существуют 100% извращенцы, у которых традиционного интереса нет вообще.

https://www.youtube.com/watch?v=APDV1YsyeQ0&list=PLstcEkdk99qGalmsyKHYi76r25QRQTdmx , введите в поисковике фразу "монахи растление"
(М.В. Ломоносов, "О сохранении и размножении российского народа", 1 ноября 1761 года)
"Возможно ли подумать, чтобы человек молодой, живучи в монашестве без всякой печали, довольствуясь пищами и напитками и по всему внешнему виду здоровый, сильный и тучный, не был бы плотских похотей стремлениям подвержен, кои всегда тем больше усиливаются, чем крепче запрещаются… Взгляды, уборы, обходительства, роскоши и прочие поступки везде показывают, что монашество в молодости ничто иное есть, как черным платьем прикрытое блудодеяние и содомство, наносящее знатный ущерб размножению человеческого рода, не упоминая о бывающих детоубивствах, когда законопреступление закрывают злодеянием… "

Семейные ценности:
"секс должен быть только в браке и только для продолжения рода".
"Надо всех женщин обрезать, чтобы разврата не было на Земле, чтобы сексуальность уменьшилась", - заявил муфтий в интервью "Интерфаксу" в среду, 17 августа 2016.
А это хитрая схема для таких - как заполучить ребёнка и минимизировать контакт с женщиной.