Литература Капитанская дочка

Арбузяндр Ученик (24), на голосовании 3 недели назад
О ком говорится в первой главе "Сержант гвардии"
Голосование за лучший ответ
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (492654) 1 месяц назад
В первой главе «Сержант гвардии» романа «Капитанская дочка» говорится о Петре Гринёве, молодом дворянине, который отправляется на военную службу.
Наташа Лебеденко Просветленный (26945) 1 месяц назад
В первой главе «Сержант гвардии» романа «Капитанская дочка» рассказывается о детстве Петра Гринева.

Большое внимание уделяется рассказу о том, как воспитывался мальчик. Он вырос в небогатой дворянской семье с патриархальным укладом жизни. Отец в семье главный, его слово — ведущее. Его характеру уделено тоже большое внимание.

Бопре и Савельич — воспитатели Петра. Савельич — слуга, честный и добрый человек, искренне любящий мальчика.