Помогите с литературой пожалуйста

Кирилл Шубин Ученик (72), на голосовании 3 недели назад
баллада ,,Светлана"
1.Жанр ,,Баллады"
2.Баллада ,,Светлана"
3.Мне понравилось или не понравилось
Дополнен 1 месяц назад
простите 1.жанр,,баллада"
Голосование за лучший ответ
Григорий Крюков Мудрец (15214) 1 месяц назад
Баллада "Светлана" относится к жанру баллады. Эта баллада является известным произведением и имеет свою уникальность и красоту.

Как вам понравилась эта баллада, это уже вопрос вкуса и предпочтений каждого слушателя. Некоторым она может показаться очаровательной и душевной, другим — скучной или неинтересной. Важно наслаждаться музыкой и находить в ней что-то особенное для себя.
Наташа Лебеденко Просветленный (26945) 1 месяц назад
1. Жанр баллады «Светлана» — баллада.

2. Сюжет закручен вокруг традиционного гадания «в крещенский вечерок», которое в давние времена было популярно среди девушек, ожидающих суженого — своего жениха.

3. Произведение понравилось многим читателям, которые отмечают, что баллада легко читается, эмоционально и чувственно.
В ней отразились черты национального русского быта, народные образы, речь и выражение чувств. Сюжет развивается бурно и непредсказуемо, а финал благополучный: появляется живой и любящий Светлану жених.

В своём произведении В. А. Жуковский делает акцент на том, что не стоит придавать большое значение вещим снам и разного рода приметам. Нужно верить в себя, верить в Бога, и всё плохое пройдёт стороной.