Философский вопрос

Почему в наше время так сильно изменились нормы приличия?

Например, дети в школах дерзят учителям, люди оскорбляют обслуживающий персонал, водители грубят друг другу, политики оказываются замешанными в скандалах и т.д.

Либералы навязали деградацию под видом "свобод"

Воспитание детей на базе суррогатных потребительских "ценностей"

То, что люди будут вести себя подобным образом, было предсказано.

Нормы нравственности и приличия, вежливость почти вышли из моды. То, что люди будут вести себя подобным образом, было предсказано в Библии.
«В последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными... жестокими, не любящими добро» (2 Тимофею 3:1—3).

Телесные наказания отменили, нагайками народ не потчуют

"Например, дети в школах дерзят учителям,"
Потому, что розги отменили