Сколько можно провозить сигарет в ручной клади?

Хочу провести сигареты в ручной клади, мне нужно их провести другу. Родителям не говорил. 18 лет, но законом разрешено с 21. Казахстан. Планирую провести 2 блока сигарет в ручной клади, но не уверен что разрешено такое количество. Кто знает, сколько можно провести сигарет в ручной клади в Турцию? Есть чемодан, но думаю что спалюсь перед родителями. Взял все в ручную кладь, но если заберут часть, будет не очень. Если нужно будет положить в чемодан, то как можно спрятать?

Если опасаешься родителей,то не бери

В Турцию можно ввозить до 600 сигарет, то есть 3 блока. Ввозить могут только совершеннолетние.