Как называется ломка в спине

Богдан Резов Ученик (152), на голосовании 2 недели назад
Например, из-за неудобной высоты стола, когда я стоя делаю на нем что-либо, то у меня потом начинает болеть спина, до тех пор, пока я не сгорблюсь или не полежу на ровной поверхности.
Что это? Какое у этого название?
Голосование за лучший ответ
Григорий Крюков Мудрец (15193) 1 месяц назад
Это может быть связано с мышечной или суставной дискомфортом из-за неправильной осанки при работе за столом. Такой дискомфорт часто возникает, когда вы стоите или сидите в неправильной позе в течение длительного времени.

Если боли продолжаются или усиливаются, лучше обратиться к врачу или физиотерапевту для получения точного диагноза и рекомендаций по улучшению осанки и уменьшению боли.
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (334830) 1 месяц назад
В народе это называется "спина затекла". Профилактика- укрепление мышц спины и пресса плюс бонус , если есть пузо, лучше избавиться от него(от пуза я имею виду)..