Олимпиадная математика индукция

Daddaddaddad Bot Ученик (103), открыт 5 часов назад
Здравствуйте У меня возник вопрос является ли мой тип доказательства--индукцией: я хочу доказать для некоторого n я проверяю базу она верна далее я предполагаю что у меня выполнилось для всех от 1 до k где все n от 1 до k верны и если у меня выполнится для k+1 значит я доказал это утверждение то есть будет верно при любых n? Если да то как это доказать потому что в конспекте я такого метода доказательства по индукции не нашел Заранее спасибо!
2 ответа
Sergio 3.0 Профи (563) 4 часа назад
"..как это доказать.."
Пардон, доказать что? Сам принцип доказательства по индукции? Это аксиома, одна из аксиом для множества натуральных чисел
Unknown Unknown Мыслитель (5003) 3 часа назад
Почитай про аксиоматику Пеано