Баллада Кубок, срочнооооооооооооооооооо

Мирон Тимофеев Ученик (89), на голосовании 3 недели назад
Главная мысль баллады кубок, срочно, кратко!!!!!!!!!!
Голосование за лучший ответ
Наташа Лебеденко Просветленный (26945) 1 месяц назад
Главная мысль баллады Василия Жуковского «Кубок» заключается в том, что не стоит лишний раз искушать судьбу: она может повернуться своей тёмной стороной.

История главного героя, который сначала восхищает всех своей храбростью, а затем погибает из-за каприза монарха, служит предупреждением о злоупотреблении властью и отсутствии милосердия.