Почему евреи молчат о том, что ГЛАВНЕЙШАЯ причина антисемитизма -

max Оракул (85201), открыт 1 неделю назад
это самими же евреями провозглашенная доктрина избранного "божьего" народа?
Ну не нравится другим народам, что евреи "избранные", а они нет...
Что тут сказать.
Может, если бы не провозглашали себя "избранными", то и антисемитизма было бы меньше...
5 ответов
☭★Казах Убийца Кабачкофф★☭ Оракул (51860) 1 неделю назад
Национальный и расовый шовинизм есть пережиток человеконенавистнических нравов, свойственных периоду каннибализма. Антисемитизм, как крайняя форма расового шовинизма, является наиболее опасным пережитком каннибализма.

Антисемитизм выгоден эксплуататорам как громоотвод, выводящий капитализм из-под удара трудящихся. Антисемитизм опасен для трудящихся как ложная тропинка, сбивающая их с правильного пути и приводящая их в джунгли. Поэтому коммунисты как последовательные интернационалисты не могут не быть непримиримыми и заклятыми врагами антисемитизма.

В СССР строжайше преследуется законом антисемитизм как явление глубоко враждебное Советскому строю. Активные антисемиты караются по законам СССР смертной казнью.

И. Сталин
maxОракул (85201) 1 неделю назад
ССука, БСЭ иди пиши, я мозг взорвал.
СерёжаИскусственный Интеллект (117319) 1 неделю назад
СССР всегда считал себя врагом сионизма.
Андрей Искусственный Интеллект (464932) 1 неделю назад
А что за Шваль, эти богоизбранные?

Первое послание к Коринфянам 1:27-29

но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых,
и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное
и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог,
чтобы упразднить значащее,
maxОракул (85201) 1 неделю назад
а как же еврейский избранный народ?
Андрей Искусственный Интеллект (464932) max, А что тебе не понятно в словах бога?
Ольга Ванова Мастер (1887) 1 неделю назад
Нам что по учению этот народ много страдал потому что он должен быть чистым потому что он народ бога. Это их история забыть свою историю значит забыть себя. Вот когда они ушли из Египта и не стали рабами перешли красное море 40 лет ходили по пустыне и нашли свою землю. Ну теоретически вот бог всемогущий и тогда он показал свою силу превышающую силу египтян фараонов других богов. Потому как египтяне это описывают все народы того времени их фараоны приравнивали себя к богам. Но говорили что прибыли они сюда с Ориона созвездия пса. И никто это не оспаривал. Ну вот так если рассуждать всемогущий бог мог их тогда полностью истребить. Но не истребил. Он мог их обратить но не обратил всех. Они ушли египтяне в мусульманство. Почему же он их оставил если он на столько всемогущ и только евреи народ бога?
А вся суть изложена в летописи временных лет там говорится когда то было 3и народа и научились они жить в мире потом спустился бог сказал мир между людей и мне радостно закружил их и созда 273 народа. Вот в этом вся суть. Дальше люди написано вовсе перемещаются до 6й рассы все. И это везде и это уже. И если люди перемещаются и станут лучше генетически так описано. То нет в этом смысла выходит.
Ну видите откуда нам знать планы бога тогда у евреев были точные предсказания в книге борьба сынов света и сынов тьмы. Они были точные там говорилось какие народы друг друга истребят. И это были порой большие сильные империи а евреев было написано нет хоть и не воины они были.
DanJes Мыслитель (8960) 1 неделю назад
Вы наверно не в курсе но христиане себя так же провозгласили избранными и более избранными чем евреи.
Это написано в НЗ.
Причина не в этом а идеологии их книг (не ВЗ а других религиозных книг) согласно которым они захватывают гос. должности в государствах и распоряжаются властью в угоду своему народу, дискриминируя коренное население.
Вот именно это и не нравится людям.