Проц работает на 40-60% а видюха на 100%

Максим Терехов Ученик (193), на голосовании 1 месяц назад
Нормально ли что проц работает на 40-60 процентов, пока видюха на все 100, значит ли это что видюха слаба для проца? (cs2)
Голосование за лучший ответ
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (349387) 2 месяца назад
именно. надо чтобы был проц 100% и видяха 100% и чтоб все остальное тормозило потому, что все на 100%
Летающая Печенька Мыслитель (5027) 2 месяца назад
Шо майнер?
Максим ТереховУченик (193) 2 месяца назад
нет, пк новый, не думаю что майнер т.к. я кроме стимака и дс ничего не скачивал
Antipod86 Мастер (2424) 2 месяца назад
Процессор на 40-60, а видеокарта на 100 - это нормально. В данной конкретной игре более производительная видеокарта сможет выдать больше FPS. Но есть нюансы:
  • Сможет ли монитор отобразить эти дополнительные FPS?
  • Потянет ли блок питания более производительную видеокарту?
  • Может получиться так, что новая видеокарта будет слишком мощной, и уже процессор будет работать на 100%, что плохо.
  • Так ли уж нужна эта прибавка к FPS?
  • И т. д.
el_renegade Мыслитель (9924) 2 месяца назад
сперва написал бы железо а потом вопрошал