вопрос по алгебре
немогу понять одну тему. квадратный корень из степени, с положительными все понятно, а вот с отрицательными нет. например √n², n меньше нуля. мы получим \n\ и это будет равно -n, как? вроде же модуль всегда даёт положительное число. и ещё можете объяснить степень под корнем которые нечётные ну например √(-5)³ получим положительное или отрицательное число? спасибо
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Ответ

n в квадрате всегда будет положительное даже если n<0, так как n в квадрате = n*n, то есть минус на минус равно плюс