Проверить тест, пожалуйста

Ваня Ученик (106), на голосовании 2 недели назад
3 Банковская тайна – это тайна о …

Выберите один ответ:

видах операций банка

счетах его клиентов и движении средств по ним++

счетах его корреспондентов

4 В настоящее время коммерческий банк в России может создаваться как …

Выберите один ответ:

общество с ограниченной ответственностью

общество с дополнительной ответственностью

акционерное общество++

дочернее общество

5 Виды деятельности, которыми запрещено заниматься банкам:

Выберите один ответ:

производственная деятельность

производственная, страховая деятельность

производственная, торговая и страховая деятельность++

6. Внутрибанковский аудит не может являться частью …

Выберите один ответ:

системы внутреннего контроля

внутреннего аудита

внешнего аудита++

7Нормативные акты ЦБ РФ являются источником банковского права.

нет, не являются

являются, если они не противоречат действующему законодательству ++

да, являются

8 Обязательным аудиторским проверкам банки подвергаются …

ежемесячно

ежеквартально

ежегодно++

только инициативно

9 Основанием для отзыва лицензии является осуществление Банком банковских операций, не предусмотренных лицензией Банка России.

да, является++

нет, не является

10 Специальное разрешение, на основании которого кредитная организация имеет право осуществлять банковские операции

Лицензия++

договор

полис

контракт

доверенность
Голосование за лучший ответ
Арсений Стерлинг Мастер (1158) 1 месяц назад
3. Банковская тайна – это тайна о счетах его клиентов и движении средств по ним.

4. В настоящее время коммерческий банк в России может создаваться как акционерное общество.

5. Виды деятельности, которыми запрещено заниматься банкам: производственная, торговая и страховая деятельность.

6. Внутрибанковский аудит не может являться частью внешнего аудита.

7. Нормативные акты ЦБ РФ являются источником банковского права, если они не противоречат действующему законодательству.

8. Обязательным аудиторским проверкам банки подвергаются ежегодно.

9. Основанием для отзыва лицензии является осуществление Банком банковских операций, не предусмотренных лицензией Банка России. Да, является.

10. Специальное разрешение, на основании которого кредитная организация имеет право осуществлять банковские операции – лицензия.
ВаняУченик (106) 1 месяц назад
Спасибо!!!!!!!!!!