Кот глотает влажный корм почти не жуя и иногда срыгивает его. Что делать?

Hristina Знаток (424), на голосовании 2 недели назад
Кот домашний, короткошёрстный, на смешанном питании (в основном даём корм кошачий 3 раза в день влажный и на ночь сыпем немного сухого, иногда даём натуральную пищу: мясо, другие разрешённые кошкам продукты). Иногда кот срыгивает непереваренный влажный корм через несколько минут после приёма пищи, хотя даём специализированный для котят корм (коту уже около 6 мес). Как решить проблему срыгивания корма?
Голосование за лучший ответ
No Name Знаток (421) 1 месяц назад
Это может быть связано с разными причинами, такими как длительный перерыв между кормлениями, слишком большая порция корма, наличие комков шерсти в желудке или неправильное питание. Важно следить за частотой и регулярностью срыгивания, а также обращать внимание на общее состояние кошки.
Зумер Мудрый Гуру (3488) 1 месяц назад
Рядом насыпь миску с сухим кормом, чтобы был менее голодным.
Антон Заярный Ученик (102) 1 месяц назад
Мне кажется что у твоего кота аллергия или просто своди его к ветеринару.
Вера ******* Просветленный (28481) 1 месяц назад
Отрегулировать режим кормления. Либо ему редко, либо мало. Когда срыгивают сразу и чистым кормом - это говорит о том, что ест животное очень быстро, торопится, заглатывает воздух - отсюда рвота. Не допускайте, чтоб он сильно проголодался. Хотя бы пусть сушка стоит у него всегда.
Оч чёрная кошка Высший разум (446649) 1 месяц назад
У кошек зубы неприспособленны к разжёвыванию. Скорей всего проблема в том, что кот слишком торопится есть. Для животных с такой проблемой есть специальные миски для еды "с трудностями"))))))) Ещё важно сколько раз в день вы его кормите? Кошкам не подходит режим два раза в день. ,В природе кошки едят часто и маленькими порциями. Поймал мышку, съел, пошел искать следующую. Это получается от пяти до 10 раз в день. Я кота кормлю по требованию. за раз кладу не больше чайной ложки влажного корма (сушка грамм 30 - 50 на ночь). За день получается раза 4 - 5.
Травкина Искусственный Интеллект (123486) 1 месяц назад
Замените корм на другого производителя