Кто виноват в этой аварии?

Даниил Храмов Ученик (7), открыт 1 неделю назад
Короче я ехал в деревне. Спереди ехал седан. Он начал замедлятся и в итоге остановился. До него было ещё расстояние, но не хотел останавливаться по этому начал его обгонять через сплошную(у нас в деревне даже нету полос и не понятно где сплошная а где нет). В итоге когда я выехал на встречную чтобы его обогнать этот инвалид включает поворотник и сразу начинает поворачивать. Из за этого барана мне пришлось уходить от столкновения в лево. Короче заехал на тратуар и чуть не въехал в забор частного дома. Понятно дело всё колёса вывернуты и как не работает. А этот гений как ни в чем не бывало уезжает, а я со своей машиной стою на тротуаре. В итоге мне пришлось ехать домой на автобусе. Благо я запомнил номер этого абобуса. Стоит ли мне обращаться в полицию или нет?
8 ответов
Нобору Ватая Искусственный Интеллект (179281) 1 неделю назад
По пдд ты виноват
Даниил ХрамовУченик (7) 1 неделю назад
Но он поворотник не включил. Я же не знал что он будет поворачивать. Может у него просто движок заглох и он остановился на дороге
Нобору Ватая Искусственный Интеллект (179281) Даниил Храмов, ты сначала пересек сплошную, потом при возникновении опасности для движения сделал фигню, хотя по пдд требуется снизить скорость до остановки транспортного средства и ничего более
Демьян Яковенко Знаток (417) 1 неделю назад
Ты виноват , т.к должен был дождаться , пока он не начнет движение .
Даниил ХрамовУченик (7) 1 неделю назад
А если бы он начал мы бы так и остались там стоять?
Демьян Яковенко Знаток (417) Что начал
арс трун Ученик (149) 1 неделю назад
Я виноват. Но если без шуток то обращайся, как минимум он ушел с места дтп
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (285907) 1 неделю назад
Столкновения авто не было, значит и виновника нет. А то, что ты куда то заехал, так сам виноват, не справился с управлением. Вот если бы ударил в бок, и не было бы знака обгон запрещен, тогда можно что то требовать.
Андрей-80 Оракул (73187) 1 неделю назад
Уже поздно кого-то вызывать.
Но виноват он. При разговоре или начале движения, он должен уступить всем!