Не могу вспомнить из книг ведьмака, подскажите

Сергей Пономарёв Ученик (98), на голосовании 2 недели назад
Взял ли в ученики Геральт сына купца которого он спас на мосту, он тогда еще воспользовался правом неожиданности и встретил Цири
Голосование за лучший ответ
Пельмешка Привет Гуру (3464) 1 месяц назад
вроде про это ничего не написано
Аней Вилджим Высший разум (187729) 1 месяц назад
Там ведь идея в том, что Цири и оказалась этой самой неожиданностью. Купец переживал, что его жена не может больше иметь детей, мол, он за своё спасение не сможет с Геральтом расплатиться и предлагал отдать ему в ученики сына, а потом оказалось, что его жена приютила Цири - круг замкнулся