Вопрос про нарушение ПДД

No Name Ученик (112), на голосовании 2 недели назад
Помогите пожалуйста, по каким статьям тут нарушения?
Голосование за лучший ответ
ParazID Оракул (70659) 1 месяц назад
По п. 9.9 правил дорожного движения водителям запрещено ездить по разделительной полосе, а также останавливаться на ней или парковаться.
по части 1 статьи 12.16 КоАП — на 500 рублей за въезд на разделительную полосу через сплошную линию разметки.
Федор Егоров Ученик (2) 1 месяц назад
ээ ким билэр... а так вроде выезд туда куда могут ток технички
_ Искусственный Интеллект (834206) 1 месяц назад
Пересечение сплошной линии:
Ситуация с наказанием регулируется Статьей 12.15 КоАП РФ.

выезд на полосу встречного движения наказывается штрафом в размере 5000 рублей или лишением водительских прав на 4-6 месяцев;
если нарушение случилось повторно, то при его фиксации камерой полагается штраф за сплошную линию в размере 5000 рублей. При фиксации нарушения сотрудником ГИБДД — лишение права управления на 1 год.
Пьяный мастер Оракул (87611) 1 месяц назад
Номер выше сказали, пересечение сплошной, всё верно. Лично видел таких деятелей на дороге.
No NameУченик (112) 1 месяц назад
Там только одно нарушение получается?
Пьяный мастер Оракул (87611) No Name, Не одно, выше еще за 9.9 написали, тоже нарушение.
Илья Агульянов Ученик (105) 1 месяц назад
На рисунке изображена грубое нарушение правил водителем жёлтой машины: это пересечение сплошной линии. Такое нарушение карается штрафом сроком до 10.000 руб. Впрочем, если вы подзабыли правила дорожного движения, то можно скачать билеты ПДД в интернете и освежить свои знания.