Почему не блокируют википедию? Там модераторы похоже украинцы всякую чушь про Россию пишут.

Mr. Gordy Ученик (212), открыт 7 часов назад
25 ответов
Буратино Деревянко Мыслитель (5688) 7 часов назад
а ты помнишь кто хозяин Википедии? еще вопросы есть?
Mr. GordyУченик (212) 7 часов назад
Принадлежит забугорному деятелю. Ты на вопрос не ответил.
Mr. Gordy, ответил. Что забугорный деятель хочет, то и пишет.
Эгоист Искусственный Интеллект (180248) 7 часов назад
А зачем?
Зато они решили упразднить Большую советскую энциклопедию.
Росица ИвановПросветленный (26396) 4 часа назад
российскую, а не советскую.
Она же бумажная, авторам надо платить. ;-)))
Ментальное зрение Просветленный (32292) 7 часов назад
научись не придавать значение и смысл тому что тебе не подвластно.. то что ты не в состоянии изменить должно тебя вообще не касаться..
RootsМудрец (10652) 6 часов назад
Неправильный подход, именно этим люди объясняют то, что они не следят за новостями и геополитической обстановкой
А следить за этим критически важно
Ментальное зрение Просветленный (32292) Roots, ты заказывал у СМИ чтоб тебя информировали? нет, следовательно через СМИ вами идиотами управляют.. вы даже не осознаёте того что это управление вашим мышлением.. чтобы вам казалось это а не иное..
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (292574) 7 часов назад
ну те кто поумнее - туда за информацией не идут
а дебилу это не объяснить..
..

Кто-то наивный еще надеялся (дети, наверное), что Википедия чистый, а не пропагандистский проект западных спецслужб. И вот Бинго! - покрова сорваны ( https://vz.ru/news/2023/8/1/1223841.html ):

"Сооснователь Wikipedia Ларри Сэнгер рассказал, что редакторы статей для интернет-энциклопедии полностью отказались от изначальной политики нейтральности, об этом он заявил в эфире передачи System Update.
Он пояснил, что американские спецслужбы начали вмешиваться в материалы Wikipedia еще в 2008 году, и с тех пор «подобная активность явно не пошла на убыль»".

То есть, еще с 2008 года... Кто-то еще сомневается, что Википедию надо закрывать или блокировать на территории России как проект вражеской пропаганды и развивать собственный проект нейтрально поданой и объективной информации Рувики?
RosdГуру (3336) 7 часов назад
странная статейка во "взгляде",врут и ни одной ссылки на первоисточник.
Mr. GordyУченик (212) 7 часов назад
она в поиске по запросу первая, школьник в любом случае тапнет и прочитает
Андрей ФроловУченик (99) 7 часов назад
рувики ангажирована еще больше, чем википедия.
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (292574) Андрей Фролов, вы понимаете разницу между "ангажирована" и "редактировать как удобно"?
Rosd Гуру (3336) 7 часов назад
В рф много чуши. :)
Старый Лис Искусственный Интеллект (287814) 7 часов назад
ТАкой у нас Википедии нет Роскомнадзор постарался, а их всех столько,что не хватит пальцев давить на клавиши блокируя старые ,как новые появляются! Должны же за те деньги, что дает США что то делать на Украине иначе СБУ разгонят!
EK Мыслитель (9385) 7 часов назад
Ну-ка расскажи, очень интересно
Alex Alex Знаток (449) 7 часов назад
в википедии миллионы статей на все возможные темы. Из-за такой херни блокировать википедию? Смешно. Ну и назови бесплатную онлайн-энциклопедию, которая хотя бы близко к википедии стояла по количеству статей.
Академик Оракул (90841) 7 часов назад
А как понять что есть "чушь", а что нет?

Вот, к примеру.
Есть две версии событий в Украине в 2014-2021 годах: версия официальной российской пропаганды (геноцид мирного населения Донбасса, Аллея ангелов, и тому подобное); и версия мирового сообщества (сепаратизм Донбасса, борьба Киева с сепаратистами; вина за гибель мирных жителей, включая детей, на сепаратистах). Версии несовместимы, но для кого-то "чушь" первая, а для кого-то вторая.

Беда в том, что, в отличие от математики и физики, общественные явления не имеют ОДНОЗНАЧНОЙ трактовки.
Michael Quinn Знаток (258) 6 часов назад
Чушь в российской Википедии пишут такие же нацисты-великороссы, как ты. Вы придумываете свою "тысячелетнюю историю" и прочую чушь. Но если тебя что-либо не устраивает - не пользуйся Википедией, можешь вообще отказаться от интернет, который создал Пентагон США...
Можешь также пожаловаться на Википедию и интернет Путину, или в Спортлото
на ДРЕЗДЕНСКОЙЗнаток (491) 6 часов назад
Пук-пук-пук. И что? Россия тоже много что создала, чем пользуется ВЕСЬ мир.
Michael Quinn Знаток (258) на ДРЕЗДЕНСКОЙ, "Россия" существует с 1990 года и ничего она не создала, максимум- украла у других народов и заявила что "это исконно русское".
iQ Высший разум (127988) 6 часов назад
В Википедии не так-то просто писать "всякую чушь".Там свои правила.Если что-то не так и вы об этом точно знаете,всегда можете предложить свою поправку.Но все статьи патрулируются(чем важнее статья,тем чаще),и необоснованные поправки вычищаются.Там нельзя писать,что в голову взбредёт.Есть понятие "авторитетных источников",на которые должна опираться любая правка.Контролем занимаются достаточно компетентные,а главное - уравновешенные люди.Хотите сообщить новый факт(или опровергнуть уже записанный) - пожалуйста,но с источником.А с оценками лучше быть поосторожнее.
Border LandsМудрец (19919) 6 часов назад
Нет там никаких правил. Я специально изучал Википедию, была такая задачка по айти. Википедия вначале МОЖЕТ БЫТЬ, была хорошим проектом, а сейчас это параша конченная (не из за войны, я войной не интересуюсь)
iQ Высший разум (127988) Border Lands, "Бога нет", - сказал Остап."Есть,есть", - сказали ксёндзы. Я сам не раз вносил свои правки.Некоторые из них были отвергнуты,а многие остались.
имя фамилия Оракул (71732) 6 часов назад
Я не читаю про политику. Про научное в основном. Энциклопедия Кирилла и Мефодия устарела. Ты не читай то, что не нужное, и все проблемы устранены. По сути, там не мало интересных статей. Это нельзя отменять.
Николай Минаев Профи (542) 6 часов назад
Ну Википедия это не зависимый сайт на котором кто угодно может писать статьи. Про политическую ситуацию там лучше не искать информацию будет либо российская пропаганда, либо украинская
Alexey Levin Ученик (108) 5 часов назад
Вопрос о блокировке Википедии зависит от политики и законодательства каждой конкретной страны. Википедия управляется Фондом Викимедиа и поддерживается международным сообществом волонтеров, которые стремятся создавать нейтральное и основанное на проверяемых источниках содержание. Однако из-за открытого характера платформы могут возникать споры и конфликты относительно некоторых тем, особенно когда речь идет о политически чувствительных вопросах.

Если вы сталкиваетесь с содержанием, которое, по вашему мнению, не является объективным или точным, вы можете принять участие в обсуждении на странице обсуждения статьи или внести изменения, предоставив надежные источники для подтверждения вашей точки зрения. Википедия поощряет конструктивное участие пользователей в улучшении контента.

На данный момент решения о блокировке или ограничении доступа к Википедии принимаются на уровне государства, и они обычно связаны с более широкими соображениями о доступе к информации и свободе слова.
боб иванов Мудрец (18972) 5 часов назад
Чушь там пишут только зомбированые россияне.
Дмитрий Смирнов Оракул (86002) 5 часов назад
нам еще историчка говорила что история это не наука о фактах а об их представлении победителями
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (223750) 4 часа назад
Согласен с вами. Политической воли не хватает. Ограничились немногим. На яндексе получилось, на других-не знаю.
2022. Роскомнадзор принял меры в отношении американской некоммерческой организации Wikimedia Foundation, Inc., которой принадлежит «Википедия». Теперь поисковые системы будут обязаны информировать пользователей о нарушении компанией российского законодательства, следует из сообщения, опубликованного на официальном сайте РКН.
Пися Член Ученик (96) 4 часа назад
Потому что пендосов Zzzzzzzzzzzz