...оно в начале было у бога...(Богослов)++
Сознание это слово. Языки это не слово, разное произношение одного слова.
ОНО это слово или по другому сознание?
Господь на вопрос что такое оно, ответил: тело.
Т.е. получается тело не может называться телом если в нём нет сознания?
Прим.: когда жизнь сознание, жизнь ушла душа.
Фраза "Оно было в начале у Бога" является смысловым повтором, замыкающим первое богословское утверждение Иоанна: Слово Божие изначально было у Бога, Оно не появилось в какой-то определенный момент времени или на каком-то этапе истории, Оно существовало всегда, неотъемлемо от Самого Бога.
В Библии ( Иоанна 1:1) говорится :" В начале было Слово, и Слово было у Бога..". В 14 стихе : " Слово стало плотию и обитало с нами,.." оно используется как титул Иисуса, он был представителем Бога, его " Словом", т.е передавал Божьи сообщения и указания.( Иоанна 12:49,50)
До прихода на землю Иисус был «Словом», то есть передавал другим сообщения и указания от Бога. Иисус продолжил передавать Божью весть другим во время своего служения на земле, а также на небе, после своего воскресения. "В ответ Иисус сказал им: «То, чему я учу, — не моё, а того, кто меня послал."(Иоанна 7,стих 16)
А потом маньяк потоп устроил
осень пришла...