Почему министерство образования нарушает конституцию и законы России?

Зумер Мудрый Гуру (3491), на голосовании 2 недели назад
Решая, кому идти в 10 и 11 классы учиться, а кто этого не достоин.
Голосование за лучший ответ
Алексей Скороваров Искусственный Интеллект (267891) 1 месяц назад
Где в Конституции определено, кто должен идти в 11 класс? Статья, пункт?
И сразу же, чтоб два раза не вставать - цитату из соответствующего ФЗ.
Батя Просветленный (39609) 1 месяц назад
в 10-11 классы не пускают тупых.
если в школе бил баклуши - мети улицы\работай грузчиком
reverso contextОракул (84794) 1 месяц назад
Да что вы такое говорите? Учительский сброд тоже бы проредить - из всей массы учителей не более 4% соответствуют профессиограмме, поэтому учителя сопротивляются установке видеокамер в учебных классах.
Батя Просветленный (39609) reverso context, а ну да, это не ученик виноват, что в телефончике сидит и "тапает" и не делает домашку, а учителя...
reverso context Оракул (84794) 1 месяц назад
Минобр таким образом решает проблему среднего профессионального образования, но пока ни одна прокуратура РФ не поддержало такое самоуправство, когда школы не принимали троечников в 10 и 11 классы.
* Искусственный Интеллект (704152) 1 месяц назад
В конституции написано,что образование-это услуги.Про 10 и 11 класс там ничего нет. На что рассчитывают троечники после 11 класса?Или в вузы их тоже обязаны брать?
БатяПросветленный (39609) 1 месяц назад
ну это же классика - им все всем обязаны