Могут ли полностью изъять телефон когда ребëнка забирают в детдом?

Допустим у ребëнка есть телефон и его забирают в детдом но у него есть телефон.Что сделает опека с телефоном ребëнка? Уничтожат? Отформатируют? Или продадут?

ГЛАВНОЕ всегда держи телефон при себе. Следи за вещами. Своруют. Лучше попроси чтоб принесли телефон через неделю или полторы с твоей прописки. Сначала освоишься потом окомфортамбельшся

Оставят
А в дд старшаки отнимут

скорее всего изымут на хранение и будут выдавать по времени которое рекомендовано в учреждении

В детдоме заберёт местная "элита".

Со мной в дурке лежала девочка из детдома и у неё был телефон