Кашель после работы с минватой

Кирилл Брестский Ученик (113), на голосовании 2 недели назад
Три дня назад работал с минватой,были перчатки,и простой распиратор с аптеки,но даже с распиратором были щели через которые случайно вдыхал пыль от минваты, по началу все было нормально, спустя 4-5 часов работы, появился редкий сухой кашель,на этом закончил поехал домой,дома температура чуть чуть поднялась(у меня обычная 36.6, а была 36.8-9)кашель был редкий но сухой, на следующий день кашель уже намного чаще был и температура весь день была 37.2 ,и вот спустя 3 дня, кашель каждые 3-4 минуты,бывает откашливаюсь, но это ненадолго, что делать?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Жданов Просветленный (47689) 1 месяц назад
Скорей всего вирусное заболевание подхватил, просто совпало. А для работы используй проф.респираторы с угольным фильтром, к примеру как этот . Либо выбери что-нибудь на своё усмотрение из списка товаров тут . Обычные медицинские тряпошные респираторы для работы на производственных предприятиях не подходят, они по сути вообще не фильтруют, ибо в щели по бокам вся мелкая фракция свободно залетает.
Кирилл БрестскийУченик (113) 1 месяц назад
Благодарю
Дмитрий Жданов Просветленный (47689) Кирилл Брестский, Если станет хуже, то советую обратится за консультацией к пульмонологу.
Michael A. Trumpe Мудрец (12456) 1 месяц назад
вам в силикозный диспансер надо.
Спасибо