Голосование за лучший ответ
Дмитрий Ярило
1 месяц назад
Потому что рабочий день искусственно делается большим. Например нагружая людей лишней бюрократией, отчетами, не нужной бумажной работой. Учителя, медики, полицейские не дадут соврать.
Делается это для того, чтоб ум человека всегда был занят работой. Потому что если у него будет много свободного времени, он начнет слишком много замечать и понимать. А это нежелательно.
Почему в армии солдат всегда стараются занять любой работой, даже самой глупой? Именно поэтому. Чтоб солдат был тупым исполнителем и не задумывался над целесообразностью того, что делает.
Политик из дома
1 месяц назад
Потому что прогресса как такового нет. Есть научные достижения, используемые маркетингом для наживы, но это не прогресс как таковой. Чтобы осознать это, попробуйте задуматься, сколько так называемых технологических достижений принесли реальную пользу человечеству? Для сравнения, в XX веке мы полетели в космос, а за XXI век в том же космосе ни шагу вперед не сделали.
Саша Андрианов_1
1 месяц назад
Чем больше работает человек, тем меньше смен можно сделать
А следовательно меньше денег тратить на Зарплаты
И следовательно больше прибыль!
Это даже не Марксизм, а самая простая формальная логика
А в 20 веке раб день уменьшался, так как было сильно рабочее движение. А с 1917 вообще существовало Рабочее государство, которое помогало рабочим кап. стран. Да и им можно было припугнуть
А просчёт в том, что никто не ожидал, что коммунисты кончатся (везде кроме мелкой Греции). И рабочее движение придёт в упадок