У них есть плюсы, потому что их наклепали целую кучу, они оставляют подранков, на которых тратятся ресурсы врага(сомнительный плюс, враг поваляется забинтованный и пойдет воевать дальше) и не нарушают устав ООН(для рф неактуально). Но экспансивки в отличие от простых не пройдут руку или ногу навылет, оставив небольшое отверстие, а оторвут их к ху.. и человек вряд-ли выживет. Говорят на войнах всего треть умирает, а остальные получают ранение, так что профит был бы на лицо, тем более нас итак весь мир ненавидитXD
Чтобы убить одного бойца противника, нужно потратить несколько десятков тысяч, иногда сотен тысяч патронов. Вы представляете себе разницу в цене между обычным и специальным боеприпасом?