Словосочетания "холодный клубящийся туман" и "крохотные блистающие слезинки" просклонять по падежам

Никита Вдовин Ученик (95), на голосовании 2 недели назад
Холодный клубящийся туман и крохотные блистающие слезинки просклонять по падежам
Голосование за лучший ответ
green flower Оракул (60281) 1 месяц назад
холодный клубящийся туман" и "крохотные блистающие слезинки"
холоднОГОклубящЕГОся туманА" и "крохотныХ блистающиХ слезинОк"
холоднОМУ клубящЕМУся туманУ и "крохотныМ блистающиМ слезинКАМ"
холодныМ клубящиМся туманОМ" и "крохотныМИ блистающиМИ слезинкАМИ"
О холоднОМ клубящЕМся туманЕ" и "крохотныХ блистающиХ слезинкАХ"