Помогите решить задачу по математике пожалуйста

Pozitivik Pozitivik Ученик (77), открыт 3 часа назад
1 ответ
Айдер Юнусов Ученик (99) 3 часа назад
х*(х+6)=135
Pozitivik PozitivikУченик (77) 3 часа назад
а решение
Pozitivik Pozitivik, а ты не знаешь что площадь = произведению сторон? Вот одна сторона =Х, а другая на 8 см больше и = Х+8
Айдер ЮнусовУченик (99) 3 часа назад
Не правильно написал в первом ответе извините.
Айдер ЮнусовУченик (99) 3 часа назад
Айдер Юнусов, Ну ты и отчудил.... Попробуй перемножить стороны и посмотри чё получится....
Айдер ЮнусовУченик (99) 3 часа назад
Ну так а что не так формула площади прямо угольника (а+б) *2. А мы принимаем за Х, Б на 8 больше А поэтому Х+8, и умножаем на 2.
Айдер ЮнусовУченик (99) 3 часа назад
Даже на калькуляторе ответ сходится