Зачем им мой СНИЛС?

Семе-ен Семенович Оракул (80713), открыт 1 неделю назад
Хожу сейчас в поликлинику прохожу диспансеризацию. Сегодня был, делал рентген грудной клетки.
Позвонили мне только что по телефону из поликлиники,представились регистратурой.
"Мы, - говорят- ,выпустили вам новую пластиковую учетную карту, вы можете подойти завтра-послезавтра подойти забрать её? Но нам сейчас нужен номер вашего СНИЛС. Продиктуйте пожалуйста!"
Зачем им мой СНИЛС?
Дополнен 1 неделю назад
З.Ы.
Определитель телефона показал, шо номер, с которого звонят - не из нашего города, московский.
. Ну разумеется я их сразу послал, т.к. они даже не знают номер моей поликлиники..
Дополнен 1 неделю назад
Они своим звонком меня разбудили, я как раз спал. А спросонья они мне могут любую лапшу навешать - все бы сказал.
Хорошо очухался вовремя!
7 ответов
Космический Бурундук Мудрец (11418) 1 неделю назад
это мошенники
СНИЛС им нужен чтобы на вас кредит оформить
Семе-ен СеменовичОракул (80713) 1 неделю назад
Я так и понял, когда они даже не смогли назвать номер моей поликлиники. А ведь чуть не сказал с просонья...
Космический Бурундук Мудрец (11418) Семе-ен Семенович, очень распространенное мошенничество мне тоже звонили я липовый номер сказал погрустнели сразу )))
ALEXANDER Искусственный Интеллект (235900) 1 неделю назад
А хрен их знает. Наверное что бы продать потом. Это как с номером телефона: подписываешь разрешение на обработку данных и получаешь кучу спам звонков о мед услугах. А не подпишешь и хрен тогда, а не на приём к доктору...
Семе-ен СеменовичОракул (80713) 1 неделю назад
А СНИЛС то мой зачем? И какую пластиковую карту они мне выпустили?
ALEXANDER Искусственный Интеллект (235900) Семе-ен Семенович, кредитную видимо
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Искусственный Интеллект (101231) 1 неделю назад
Нужен номер ID, по которому вас будут определять в электронной базе данных. Паспорта часто меняют, и будет много сложностей с актуализацией данных, а вот номер СНИЛС все получают с рождения и на всю жизнь. Даже в Госуслугах вся информация привязывается прежде всего к номеру СНИЛС.
Семе-ен СеменовичОракул (80713) 1 неделю назад
А вы бы сказали свой СНИЛС неизвестно кому по телефону? Тем более, шо телефон московский, а живу я в краснодаре.
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Искусственный Интеллект (101231) Семе-ен Семенович, не вижу особых опасений. Этого явно недостаточно для мошенничества с банковскими данными.
Алексей Алексей Просветленный (41397) 1 неделю назад
Ну, и послал бы их в эту, в Туапсе)))
Семе-ен СеменовичОракул (80713) 1 неделю назад
Я так и сделал.
Алексей Алексей Просветленный (41397) Семе-ен Семенович, еще в пути наверное...
Невидаль Обыкновенная Искусственный Интеллект (135798) 1 неделю назад
Мошенники. Запрашивать информацию по телефонным звонкам госучреждениям запрещено строго-настрого.