Из Юпитер 5 цепь

Рамазан Нуруллин Ученик (79), открыт 1 неделю назад
Помогите поставил новую цепь натянул не прям сильно чтобчутка мог шататься. Проехал 5-7 дней и растянулась а цепь новая , у меня у друга родная цепь он не натягивает и не убирает звенья у него почему-то не растягивается. Цепь , что может быть у меня?
6 ответов
Ещё тооот Кадр! Оракул (65727) 1 неделю назад
Цепь нужно усиленную или же с импортного комбайна, шаг цепи 19,05 мм
Просветленный (37776) 1 неделю назад
Если на вашем мотоцикле ИЖ Юпитер 5 новая цепь быстро растянулась, это может быть связано с несколькими факторами. Рассмотрим причины и возможные решения:

### 1. **Качество цепи**:
- Возможно, новая цепь некачественная или поддельная. Обязательно проверяйте цепи на надежных ресурсах и у проверенных продавцов.

### 2. **Натяжение цепи**:
- Цепь должна быть натянута правильно. Слишком сильное натяжение также может привести к быстрому износу. Рекомендуется проверять натяжение цепи через каждые 500-1000 км.

### 3. **Состояние звездочек**:
- Проверьте звездочки (переднюю и заднюю). Если на них есть значительный износ или повреждения, это может привести к неправильной работе цепи, что приведет к её растяжению.

### 4. **Смазка цепи**:
- Убедитесь, что цепь регулярно смазывается. Недостаток смазки может вызвать перегрев и износ.

### 5. **Выравнивание колес**:
- Проверьте выравнивание заднего колеса. Неправильная установка может увеличить нагрузку на цепь и привести к её быстрому износу.

### 6. **Состояние подшипников**:
- Проверьте состояние подшипников в заднем колесе и маятнике. Если они изношены, это может привести к избыточным вибрациям и ненормальному износу цепи.

### Рекомендации:
1. Замените цепь на качественную, если обнаружите недостаток в её качестве.
2. Проверьте натяжение и состояние звездочек.
3. Убедитесь, что смазываете цепь регулярно и правильно.
4. Проверьте выравнивание заднего колеса и состояние подшипников.

Если проблема продолжится, стоит обратиться к специалисту для более детальной диагностики.
putnik Искусственный Интеллект (102938) 1 неделю назад
Поставь цепь DID, даже можно с рингами.
Антон Свобода Просветленный (31795) 1 неделю назад
Во первых это ИЖак цепь должна прависать но не лежать! Нужно смотреть на цепь когда амортизаторы полностью сели! с магазина цепь я купил проехал 100км и в мусор выкинул! Сейчас езжу на комбайновской она шире и крепче у разы! Езжу по 500км и практически не подтягиваю!