Задача по административному праву

Lera Poroh Ученик (91), на голосовании 1 неделю назад
Юристы, прошу дать максимально корректный ответ!))
Городская дума одного из муниципальных образований на территории N-ской области приняла закон, устанавливающий правила обеспечению благоустройства городских территорий.
В соответствии с законом все предприятия и организации, расположенные на территории муниципального образования, независимо от формы собственности и ведомственной подчиненности обязаны содержать прилегающие к ним территории в состоянии, в соответствии с требованиями данного закона.
Руководитель одного из федеральных государственных унитарных предприятий, расположенного на территории муниципального образования отказался выполнить требования органа местного самоуправления.

Вопросы к ситуации:
1) Правомерны ли действия законодательного органа местного самоуправления и руководителя федерального государственного унитарного предприятия?
2) Можно ли назвать данные правоотношения административными?
Голосование за лучший ответ