Ушиб колена и непроходящая боль

Аделина Соловьева Ученик (11), на голосовании 2 недели назад
Произошёл ушиб колена об бетонную ступеньку. Прошло 3 недели, но боль не проходит. Таблетки, мази не помогают. К травматологу записана давно , но ещё ждать 8 дней. Город маленький, записей мало. Что может быть с коленом? Тяжело сгибать, разгибать ногу. Ходить тоже много тяжело. Первые дни после ушиба был постельный режим, практически не ходила.
Голосование за лучший ответ
Геля Снежная Оракул (94321) 1 месяц назад
Удар, ушиб, воспаление тканей. Там скорее холод нужен. Таблетки это общее обезболивающее, мази согревают пока их втираешь.
Пока ждёшь очередь у ортопеда, погугли какие народные средства есть при ушибе и делай всё что сможешь
Неизвестно Искусственный Интеллект (221670) 1 месяц назад
Бурсит или синовит. Сустав воспалился и отекает, особенно если долго сидеть неподвижно. Лучше конечно пораньше к травматологу попасть. Если бурсит, то жидкость откачают шприцом из суставной сумки, это безболезненно. Синовит долго лечится, год или более. Но тоже ничего страшного.
Irina Просветленный (27782) 1 месяц назад
Хорошо в комплекс лечения добавить магнитотерапию