Есть ли группы людей, которые исследуют волю-мотивацию с практической целью?(пользы для себя).

Аккаунт игровой Профи (593), открыт 1 неделю назад
Мне это надо, т.к. у меня апатия
Я ориентируюсь только на суть. Не собираюсь тратить время на пустые разговоры. Вам это либо надо или нет?

Если надо и готов исследовать сообща, направлять свою деятельность на результат, а не пустые разговоры, то скажи да. Если нет - игнорируй вопрос. Если есть предложения по поводу групп - напиши

Если что-то непонятно - понимание со временем придёт.
Исследовать волю - ее образование, становление, развитие, как она становится активной, как протекает, как она угасает и т.д. с практической (полезной для себя) целью - образование волевых навыков, контроля и т.д. и т.п.

если я не найду 5 человек хотя бы подходящих, то это будет означать, что я живу в обществе скотов.
Мне интересно подтвердить вышеназванное утверждение и дальше разбираться самому.
3 ответа
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (123289) 1 неделю назад
если вы начнете изучать уже исследованное по мотивационно-волевой сфере человека, то затратите много лет. так что начать нужно с обследования причин апатии у врача, это симптом многих болезней
Аккаунт игровойПрофи (593) 1 неделю назад
есть книги, обобщающие прошлые исследования, а также бред откровенный от других отделяя. Остальное додумать можно и обобщить, просто кучка людей нужна, желающих это.
А пока желающих нет - так и будет "затратите много лет"

Вопрос и к "ученым", которые свой собственный опыт даже обобщить в группе не в состоянии.
Аккаунт игровой Профи (593) Аккаунт игровой, если бы все было так хорошо, мне не приходилось бы собирать группу рандомных людей, которые, если будут иметь желание, создадут нечто гораздо качественнее, чем создают сейчас.
ἈντισθένηςИскусственный Интеллект (123289) 1 неделю назад
изучал, но выбрал другое направление, а для ознакомления в интернете можно найти лекции Петухова из МГУ по общей психологии, старые, но актуальные, насчет вступления сложнее, наука требует тишины, это не коллективное познание, а народ собирают только как испытуемых
Аккаунт игровой Профи (593) Ἀντισθένης, я мыслю так - есть проблемный вопрос, сразу ты его самостоятельно решить не можешь, путь к решению найти сразу не можешь, значит, используй доступные тебе варианты - это обращение к трудам других людей либо обращение к обществу. Вот и всё. народ нужен в этом плане как те, кто могут продвинуть в решении проблемы, предложить какие-то идеи, иначе взглянуть на проблему, а также помочь охватить те аспекты, которые ты сразу охватить не можешь, либо в силу каких-то иных причин (в т.ч. апатия) не можешь охватить в достаточной мере. Хорошо, когда есть много времени. И тишина, и прочее. А когда хочется всего и побыстрее, одному как-то ну такое себе. Можешь просто зайти, посмотреть, предлагать варианты на то, что пишут другие, может быть, что-то интересное подчерпнешь
Machiavelli Просветленный (21584) 1 неделю назад
«Исследовать волю - ее образование, становление, развитие, как она становится активной, как протекает, как она угасает и т.д.».
Не думаю, что тема воли/мотивации настолько сложна, чтобы было необходимо искать себе сообщников. Лишь напрасная трата времени на людей, которые будут тормозить твоё исследование.

Поделюсь своими ЛИЧНЫМИ наблюдениями, вдруг помогут тебе как-то:

Большинство живых существ стремятся от боли к удовольствию, думаю это очевидно. Человек не исключение из этого правила. Мы абсолютно так же стремимся от боли к удовольствию, от негативных эмоций к позитивным.

И воля/мотивация произрастает именно из наших чувств и эмоций. А чувства и эмоции являются прямой реакцией на наши убеждения, мысли и предположения.

Наблюдая одну и ту же ситуацию, мы можем по разному на неё среагировать, потому что у нас разные убеждения и мысли касательно этой ситуации.

Если эмоциями управляют наши мысли и убеждения, то логично придти к выводу, что мотивация будет проявлять активность лишь до тех пор, пока человек ВЕРИТ в свою способность достигнуть желаемого результата. Как только уверенность пропадает, мотивация тут же снижается, а с ней появляется и апатия.

Например: Мне нравится девушка и я хочу пригласить её на свидание. Я уверен(!), что СМОГУ её заполучить, поэтому мой мозг продолжает мотивировать меня.

Но позже я узнаю, что у той девушки уже есть парень, с которым она счастлива. В этот момент моя вера в достижение желаемого результата полностью ослабевает, и мозг перестаёт мотивировать меня, что приводит к бездействию.

Также не стоить исключать ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ МОТИВАЦИЮ. Её ещё можно назвать «мотивацией бездействия». Если мотивация бездействия СИЛЬНЕЕ, чем мотивация достигнуть цели, тогда ты будешь – бездействовать.

Возьмём прошлый пример: С одной стороны сильное желание заполучить девушку, с другой стороны сильное желание избежать бессмысленного конфликта и драки с её парнем. Желание избежать конфликта оказалось сильнее, потому я бросаю попытки заполучить эту девушку, несмотря на то, что мотивация её заполучить ещё АКТИВНА.

Таким образом побеждает сильнейшая мотивация. Получается, что тебе нужно выяснить от чего зависит сила мотивации, чтобы научиться ею управлять. Первый фактор, от которого зависит сила мотивации, мы уже выяснили – это уверенность в том, что ты достигнешь желаемого результата. Но это лишь один из множества факторов. Нужно искать и другие))

Важно отметить, что под словом "убеждение" и "вера" подразумевается не религиозное верование, а информация, которую человек посчитал правдивой и/или доказанной.

В общем, как-то так :/
Аккаунт игровойПрофи (593) 1 неделю назад
хорошо, давай сделаем так: в каких случаях воля, сила воли, мотивация ит .п. не зависит от того, есть ли уверенность в том, достигнешь ли ты желаемого результата или нет?
В таком случае, этот компонент не будет определяющим, а, скорее, будет персонализованным к конкретной личности аля той личности, которая проявляет больше воли, когда ее хвалят. И в таком случае таких факторов "силы мотивации" можно с сотню подобрать, и их всех исследовать от и до.
Но тем не менее, это не раскроет суть воли, суть мотивации.
Аккаунт игровойПрофи (593) 1 неделю назад
Я знаю причину своей апатии, но не знаю, как логически выстроить связь так, чтобы от апатии избавиться. Пока что не знаю. Мне нужна толпа людей, чтобы через восприятие их взглядов на сущность воли, их восприятия на схемы, которые я и они будут создавать, их познания выработать тот системный механизм, который раскроет суть в достаточной мере, может быть примением ко всяким отношениям, обладает теми атрибутами, которые позволяют образовать то множество волевых аспектов аля похвала = мотивация, наличие уверенность = +мотивация.
В этом соль.

вступай в группу, она пока сырая, но если будет развитие, то будет и результат.
https://t.me/Rus10207/4192
Machiavelli Просветленный (21584) Проще говоря, тебе нужно понимание воли/мотивации, которое позволит тебе создать методы влияния на эту самую волю/мотивацию? Я не эксперт, но рекомендую тебе изучить этот вопрос с позиции когнитивно-поведенческой психотерапии, поскольку она неоднократно доказывала свою эффективность в изменении эмоциональных и поведенческих реакциях человека. Но, это если рассматривать волю/мотивацию/поведение человека только как результат его эмоций и чувств.