Может ли длительная депрессия перейти в шизофрению?

ТотСамый Ученик (5), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
‌‌‍‍    ‌‌‍‍    ‌‌‍‍ Просветленный (40452) 1 месяц назад
меньше доверяй психиатрам и прочим подобным, по большей части они сами не понимают что говорят, если пытаются незнание человека в каких-то вещах лечить уколами-таблетками. зависит от степени тяжести
Anxwi Гуру (2742) 1 месяц назад
Нет, но может привести к ментальными расстройствам разной степени тяжести. Тогда только курс таблеток в помощь.
У меня такое было на фоне ПТСР, несколько лет ходил по психотерапевтам - только немного, на какое-то время уменьшало симптомы. Потом папался специалист, который выписал таблетки, подобрал нужные. Пропил год - и всё ок стало.
Но сложность тут в том, что по статистике "того самого" специалиста находят перебирая 5 врачей.

А вообще если депрессия очень затяжная, то лучше не усугублять как я, а сходить к специалисту. Не помогает какое-то протяжённое время - искать другого.