Что происходит с психикой военных?

Женя Цветикова Ученик (99), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте. Недавно со знакомым обсуждали тему психики солдат после войны. Я утверждала, что она очень сильно страдает, знакомый же заявил, что если человек уже психически больной и идёт на войну, то и останется он нездоровым, здоровый же останется в порядке. Привёл так же в пример бывших управляющих СССР, которые были военными.
Если вы разбираетесь в этой теме, можете, пожалуйста, объяснить, что происходит с психикой после войны и можно ли считать прошедших войну людей здоровыми?
Просите, что вдруг задаю такой вопрос.
4 ответа
Klim Искусственный Интеллект (277173) 1 неделю назад
Ну как ...пришёл с сво и убил свою бабу,она отказалась дальше с ним жить .вот они такие твари, хорошо бы не все были такими .но...сво калечит всех
средний ларс Оракул (92160) 1 неделю назад
посмотри прощальное видео неких эрнеста и гудвина и ответь сам могут психически здоровые люди так решать вопрос?
iq id ip itМудрец (11277) 1 неделю назад
а как им решать? Писать иск в суд?
средний ларс Оракул (92160) да нет,конечно, самое правильное решение идти на верную смерть в 21 веке во время проведения очень точечной гениальнейшей безопаснейшей спецоперации .
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (336253) 1 неделю назад
Астафьев: через неделю пребывания на фронте, начинают огрызаться даже те, кто не находятся на переднем крае
Владимир Синюков Мудрец (14466) 1 неделю назад
Ваш знакомый прав. У каждого своя психика.