1. Изредка на мрачном фоне гор вспыхивали в различных местах яркие огни и тотчас же исчезали.
2. Я так и увидал в этом твою чудную, милую натуру с смехом и с фоном поэтической серьезности.
3. Шкала фонов от шкалы децибелов отличается тем, что в ней значения громкости коррелируются с чувствительностью человеческого слуха на разных частотах.
4. Фон Визин, коего характер имеет нужду в оправдании, забавлял знатных, передразнивая Александра Петровича в совершенстве.
5.Даже при выключенном звуке фон остается и его громкость и интенсивность не меняются.
6. Злополучный Силушка, в своем неказистом пальтишке и помятой фуражке, казался еще мизернее на темно-синем фоне богатой шелковой материи, которою была обита внутренность кареты.
1. Определите, как каком значении в каждом из предложений употреблено слово фон.
2. Сколько омонимов представлено в данных предложениях? Сгруппируйте значения.