Не знаю даже. Но забавляет описание "дистимического расстройства" - там написано 'ощущение собственной никчёмности' вместо бреда самоуничижения или что-то вроде этого. Эдакий троллинг депрессивного быдла, которому не положено лекарств. И в тексте этого определения чувствуется, будто свели риски суицида к нулю.)
https://icd.who.int/browse/2024-01/mms/ru#1194756772
"дистимия" означает хроническое расстройство настроения, используется в МКБ-11 сегодня для замены «невротическая депрессия» или «депрессивный невроз»
Дистимия или дистимическое расстройство считается заболеванием,которое ранее называлось неврастенией и психастенией.
Так почему надо было заменить депрессивный невроз и неврастению на дистимию, по вашему сугубо житейскому мнению?