копчёные колбаски в магазине их даже в холодильник не кладут а продают рядом с семечками и сухарикамиесли мелко порезать то и в супчик можно и в гречкуи скажи чтоб лук привезли
Любой мясной продукт нужно либо сразу готовить, либо замораживать. Единственное, если мясо в вакууме, то можно пару дней и подержать в холодильнике. Я например часто покупаю свиную вырезку Самсон. Могу не сразу начать готовить, а на следующий день например. Когда свежее, оно же вкуснее)