Голосование за лучший ответ
max
2 месяца назад
В свете последних событий (Иран осудил агрессию России против Украины, кто бы мог подумать), скорее уже нет.
Алексей СкороваровИскусственный Интеллект (268007)
2 месяца назад
Вообще-то, это было до того, как Штаты кинули Иран с обещаниями, что Израиль не начнет наземную операцию в Ливане. Новый лидер Ирана, связанный этими обещаниями, потому так и сказал с трибуны ООН - но ОФИЦИАЛЬНО Иран этого не зафиксировал ни в каком документе. А после кидка Штатов Иран просто порвал эти договоренности - пример тому ракетная атака на Израиль.
СударынЯ
2 месяца назад
Никакого Договора о союзнических военных действиях РФ и Иран не заключали!
2 месяца назад
Ошибаетесь. В российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что новый «большой» российско-иранский договор придет на смену Договору об основах взаимоотношений и принципах сотрудничества между Российской Федерацией и Исламской Республикой Иран от 12 марта 2001 года. «Документ носит всеобъемлющий характер и охватывает все сферы практического взаимодействия между нашими странами. Его подписание ознаменует собой выход российско-иранского партнерства на стратегический уровень», - пояснили в МИД России.