Есть ли альтернативаня версия сдачи крови?

Семка Кот Ученик (239), на голосовании 2 недели назад
последний раз сдавал кровь в 2016, очень боюсь делать прививки/уколы, потому что после процесса падпю в обморок. есть ли альтернатвный вариаен сдачи крови без использования укола?
Дополнен 1 месяц назад
кровь берут из вены. для меня это равно смерти
Голосование за лучший ответ
Леонтьев Михаил Мастер (2265) 1 месяц назад
Да, есть альтернативный вариант сдачи крови — использование устройства, которое берёт кровь на анализ без укола. Это изобретение американских учёных из компании Tasso Inc. Устройство создаёт вакуум и крепится на кожу, заставляя кровь подниматься по капиллярам и выходить на поверхность. Затем кровь поступает в небольшой съёмный контейнер.
Семка КотУченик (239) 1 месяц назад
наша школа не знает о существовании таких тенхнологий :(
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (236502) 1 месяц назад
Нет. Тут только настроиться и не смотреть туда. И попросить у медсестры сразу нашатырь
Семка КотУченик (239) 1 месяц назад
да я и так пытался, все равно в обморок падаю
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (236502) Семка Кот, нашатырь в помощь.
Сен-Люк Искусственный Интеллект (115721) 1 месяц назад
А ты перестань бояться.
Семка КотУченик (239) 1 месяц назад
и как же?
Сен-Люк Искусственный Интеллект (115721) Семка Кот, скажи себе, что если ты не сдашь кровь - кто-то может умереть от ее нехватки.