Голосование за лучший ответ
джордж
1 месяц назад
никак не понимать, СВО это внутренние дела ВС РФ, там не должно быть ветеранов ))) есть зарплаты, награды и т.п. но это не должно быть публично, т.к. не война. Ветерана африканской СВО же нет, че там пули другие? а там дофига где по миру СВО ВС РФ идет
Евгений Ерёмин
1 месяц назад
СВО -- это новояз. Нет такого понятия в военном деле. Спецоперация -- это операция, которая осуществляется спецподразделением, например, спецназом. "Ветеран спецоперации" -- это чушь собачья, можно быть ветераном спецназа, но не спецоперации.