Вы замечаете отличие западного феминизма от российского (см)?

Нью Си Ученик (13), на голосовании 2 недели назад
Российский феминизм на данный момент борется за женские привилегии, чтобы к женщинам относились лучше чем к мужчинам. Ведь раньше женщин притесняли, а теперь наоборот - феминистки хотят, чтобы притесняли мужчин:
Поэтому в России к женщинам относятся лучше.
Они живут дольше мужчин на 10 лет, а выходят на пенсию на 5 лет раньше.
Пожизненный срок им не дают за преступления, у женщин-преступниц наоборот даже больше плюшек.
Женщинам детей оставляют после развода.
Женщинам платится материнский капитал, а отцовского для мужчин - нет.
Женщины могут идти в армию, но их принудительно не забирают как мужчин.
"Женщины бить нельзя", они ценный ресурс. Даже в том случае, если та налетит первая на мужчину, ей ничего не будет.

Западный феминизм:
Женщины борются за права, но и стремятся, к тому, чтобы те и несли равную ответственность с мужчинами.
Там женщины живут ненамного больше мужчин. Разница составляет 3-5 лет. На пенсию они уходят при таком же возрасте как мужчины.
Женщинам там могут дать пожизненный срок заключения. Наказывают женщинам там так же как и мужчин.
Женщинам оставляют детей в 50% случаев после развода.
Платится семейный капитал.
Женщины там не идут в армию, но и мужчины тоже не идут в армию принудительно.
"Женщин бить нельзя", так же как и мужчин тоже бить нельзя.
То есть получается, что западный феминизм более равноправный чем российский)
Голосование за лучший ответ
Modern Trolling Оракул (88817) 1 месяц назад
Феминизм вообще противоестественен. И никто раньше женщин не притеснял. Было определенно распределение обязанностей, которой сейчас не хватает.
Торна Первая (Княгиня)Мыслитель (7786) 1 месяц назад
Ну это смотря как посмотреть! С чьей стороны!
Торна Первая (Княгиня) Мыслитель (7786) 1 месяц назад
О каком феминизме в России ты пишешь, если в России запрещены пикеты и митингм? Феминизм может развиваться только на митингах и шествиях, в пикетах.
Владимир Макаров Искусственный Интеллект (113381) 1 месяц назад
да у нас женщин берегут и заботятся о них не то что там.
Берегут от денег, да? Получается же!
Мадам д'Яга Высший разум (473955) 1 месяц назад
на западе еще есть женщины?
там все полы перемешались, бей по морде кого хочешь - все равны
МилославскийИскусственный Интеллект (224655) 1 месяц назад
В РФ нет женщин - только бабы и мужики.
Мадам д'Яга Высший разум (473955) ну и хорошо, лучше, чем человек с оторванным или пришитым аппаратом
Уточнение маленькое - там смешанный бокс для тех... да, кто соглашается на матчи! Ну а в принципе если на мужчину нападет грабительница - он ее что, не ударит? Превращаете вы людей в глупцов такими речами!
Россия превратилась в страну где живут за счет коммунальных и пенсионеры еще - им дают что-то. Остальные - прозябают.
а у того скважина, где она столбом бьет 24 часа в суткм.
Мадам д'Яга Высший разум (473955) Торна Первая (Княгиня), ну всё?
Василий Котиков Искусственный Интеллект (186095) 1 месяц назад
Раз борются за равные права, то и обязаны таскать такой же мешок, как и у мужчины. Никакие жалобы, что маникюр и ногти, в расчет не берутся. В России же женщины это источник вдохновения для мужчины.
eotswotm Оракул (59529) 1 месяц назад
Я его вообще не замечаю
буч 007 Оракул (85689) 1 месяц назад
Из которого пальца можно высосать столько чепухи? Где написано, что в России можно бить мужчин? А если у женщин и есть какие-то чисто этические привилегии, то хватит ныть, не вы их женщинам давали, а в начале 20-го века , когда были НАСТОЯЩИЕ мужчины, которые всерьез заботились о демографии, о возможности для женщин воспитывать детей, заботиться о семье. Тогда женщины и получили привилегии. А раньше, до 1917-го года, когда мужчины высшего света были рыцарями, они просто с уважением относились именно к дамам высшего света, а не ко всем женщинам. А современные мужчины много ноют и жалуются на свое "бесправие", но в метро бабушке место не уступят - прячут глаза в книгу или в телефон.
Олег Оракул (89944) 1 месяц назад
Основное отличие такое -
Права предполагают наличие соответствующих и связанных с ними обязанностей и ответственности.
В одних местах феминистки принимают на себя такие обязанности и ответственность
А в других местах требуют только права и отказываются принимать обязанности и ответственность
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (144724) 1 месяц назад
В России с первых лет советской власти был введен закон о наказуемости ИЗНАСИЛОВАНИЯ мужем своей жён.
На западе право мужчин на изнасилование своих жен в большинстве стран оставалось в силе до конца 20 века.
Возможно этот закон как-то и повлиял на понятие "феминизм" в разных странах.