Вечная классика: старые сюжеты в живописи.

Ольга Высший разум (210199), закрыт 1 месяц назад
Картину по "гравюре" покажете?

_
Лучший ответ
Лариса Высший разум (157725) 1 месяц назад
Пол Фальконер Пул (1806-1879)

Сцена из пьесы Шекспира "Буря" , около 1856 г.

«Бу́ря» (англ. The Tempest) — пьеса Уильяма Шекспира, традиционно считается одной из последних в его творчестве (первая постановка в 1611 году, первая публикация в 1623 году), которые были написаны Шекспиром от начала до конца.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Буря_(пьеса)

Сцена из " Бури" Шекспира Хогарта; около 1735 года

_________________
Пол Фалконер Пул (1806-1879) - английский жанровый художник, родился в Бристоле .
Хотя Пол Фалконер Пул был самоучкой его прекрасное чувство цвета, поэтическая симпатия и драматическая сила завоевали Пула на высоком уровне среди британских художников. Он показал свою первую работу в Королевской академии в возрасте двадцати пяти лет, предмет «Колодец», сцена в Неаполе . После его выставки « Сдача Сыон Хаус» он был избран членом Королевской академии в 1846 году и был избран академиком в 1861 году. В 1850-х годах он жил недалеко от города Камден.

Пол Фальконер Пул

https://www.edwardoxenford.org/tag/puntarvolo/
ЛарисаВысший разум (157725) 1 месяц назад
Спасибо за интересный вопрос!
Ольга Высший разум (210199) Спасибо за ответ!
Остальные ответы