Мопед не заводится

роман умалатов Ученик (96), открыт 2 недели назад
что может быть с мопедом если бензин в карб поступает на свече искра есть все норм а он не заводится Дио 27
4 ответа
с богом Искусственный Интеллект (127328) 2 недели назад
А свеча мокренькая? Если да,то смотри регулировку карбюратора
роман умалатовУченик (96) 2 недели назад
не сухая полностью
Aston DBS Высший разум (593230) 2 недели назад
Свеча сухая или мокрая?
Искра какая конкретно?
роман умалатовУченик (96) 2 недели назад
сухая, искра хорошая я проверил
Просветленный (37896) 2 недели назад
Если у вас есть искра и топливо поступает на свечу, но мопед все равно не заводится, то причиной незаводящегося двигателя могут быть следующие проблемы:

1. Засоренный или неисправный карбюратор. Важно проверить состояние карбюратора, очистить его от загрязнений и проверить работоспособность всех компонентов.

2. Проблемы с подачей топлива. Проверьте, что топливный кран открыт и топливо свободно поступает в карбюратор. Также убедитесь, что топливные фильтры не засорены.

3. Неправильное регулирование зажигания. Проверьте угол опережения зажигания и убедитесь, что он настроен правильно.

4. Проблемы с системой зажигания. Проверьте состояние катушки зажигания, проводов и свечи. Может быть необходимо заменить их, если они изношены или неисправны.

5. Плохое смешение топлива и воздуха. Убедитесь, что смесь воздуха и топлива в карбюраторе правильно настроена.

Если после проверки перечисленных выше причин мопед все равно не заводится, рекомендуется обратиться к профессиональному механику или сервисному центру для более детальной диагностики и решения проблемы.