Что выбрать айфон или андроид?

Заклинатель Богов Ученик (197), на голосовании 2 недели назад
Пожалуйста, без гневных комментариев, а с аргументами в ту или иную сторону
Присматриваю телефон к ноябрю, выбираю телефон, с сегодняшней ситуации в России, стоит ли брать айфон?
Они очень хороши и выглядят аккуратно, мне очень нравятся, но по бюджету в ~45к сильно пинают, и сложно будет найти хороший.
Посоветуйте, какую систему брать и, в принципе, накидайте, пожалуйста, варианты, какой телефон купить
Голосование за лучший ответ
АлКЕКСанDERR Мудрец (12292) 1 месяц назад
Ну смотри

Айфон: придётся постоянно тратить деньги на приложения и кучу денег на чехлы, защитные плёнки и т.д.

Андроид: можно всё скачивать бесплатно
АлКЕКСанDERRМудрец (12292) 1 месяц назад
Но Айфон стабильно работает, а андроид может тупить иногда
Заклинатель Богов Ученик (197) Александр Б, в это и казус, что не хочется, чтобы через полтора года телефон жил своей жизнью. Чехлы там не особо дорого, как и стекло
Григорий Крюков Мудрец (15194) 1 месяц назад
Понимаю твои сомнения. Вот несколько аргументов за и против каждого выбора:

iPhone:

Плюсы:

Экосистема Apple: Легко интегрируется с другими устройствами Apple.

Простота использования: Очень интуитивный интерфейс.

Долгая поддержка обновлений: Даже старые модели получают новые версии iOS.

Безопасность и конфиденциальность: Высокий уровень защиты данных.

Минусы:

Цена: Новые модели действительно дорогие, и найти хороший вариант за 45к будет сложно.

Ограниченные настройки: Меньше возможностей для кастомизации по сравнению с Android.

Android:

Плюсы:

Разнообразие моделей: Огромный выбор телефонов на любой бюджет.

Кастомизация: Возможность настроить интерфейс под себя.

Гибкость системы: Много функциональных возможностей и приложений.

Цена: Легче найти мощный телефон за 45к.

Минусы:

Обновления: Не все производители быстро выпускают обновления.

Безопасность: Более уязвим к вирусам и атакам по сравнению с iOS.

Рекомендации:
Если ты всё-таки склоняешься к Android и бюджет ограничен, вот несколько хороших моделей до 45к:

Samsung Galaxy A52: Хорошее соотношение цены и качества, мощная камера, хороший экран.

Xiaomi Mi 11 Lite: Легкий и стильный, с отличной производительностью.

OnePlus Nord 2: Мощный процессор, быстрая зарядка, хороший экран.

Если ты хочешь iPhone и готов немного переплатить, возможно, стоит рассмотреть более старые модели, например, iPhone SE 2020 или iPhone 11. Они всё ещё мощные и будут получать обновления несколько лет.
Заклинатель БоговУченик (197) 1 месяц назад
Спасибо за ответ!
У меня сейчас на руках Mi 11 lite, и скажу так: прошло полтора года с его покупки, так он уже лагает, все вылетает, глючит бывает жёстко, греется как печка в базовых задачах, поэтому не горю желанием к покупке подобных телефонов, в этом плане айфоны получше буду
Григорий Крюков Мудрец (15194) Заклинатель Богов, поставь лайк
Виндузятник Гуру (3512) 1 месяц назад
Нынче актуально брать смартфоны на базе ОС Android т.к неизвестно что будет дальше с iOS. Как минимум нет нужного Российского ПО.
Sergey MorozovИскусственный Интеллект (110561) 1 месяц назад
Эту песню слышу уже третий год , и все работает до сих пор . Всё нужное российское ПО там есть , не гони
Виндузятник Гуру (3512) Sergey Morozov, Кто его знает. Может быть айфонами пользоваться вообще запретят.
Просветлённый Мудрец (10535) 1 месяц назад
Айфон, у самого Айфон 15 всем доволен.
Ещё тооот Кадр! Оракул (65833) 1 месяц назад
Любой Андроид без Гугла ( хонор, хуавей и др!) судя по вашему бюджету там точно есть достойные варианты
Это Не-Я Мастер (2125) 1 месяц назад
Айфон это дикая переплата за бренд. В этом бюджете ты найдёшь максимум двенашку с 64гб памяти, при том что на всех андроидах за такую цену минимум 256 гб
Могу посоветовать телефоны Хуавей за такую цену, у него экосистема не уступает айфону, да и вообще он хорош
Кст сервисы гугл там есть
Максим Петров Ученик (59) 1 месяц назад
Бери лучше хуавей ,pure 70 и не парься