Электрика, лампочки, люстра

ФРЕД Ученик (199), закрыт 2 месяца назад
Проблема такова: при выключении света лампочки самопроизвольно загораются довольно ярко, но только 2 из них, через некоторое время гаснут и так неизвестное количество раз пока не включить-выключить. Выключатель с подсветкой если это важно, а лампочки светодиодные. В чем проблема? Лампочки, люстра, выключатель, проводка???
Дополнен 2 месяца назад
3 лампочки в люстре. Выкрутил одну из загорающихся начала светить другая которая вообще молчала при выключенном свете. Выкрутил 2 лампочки, одна которая осталась начала светить.
Лучший ответ
Нонна Будиловская Просветленный (33067) 2 месяца назад
это из-за выключателя у меня так же и я покупаю лампы эра с надписью -можно использовать для выключателей с подсветкой. Написано на коробке
Остальные ответы
Tennobyte Мастер (1717) 2 месяца назад
Скорее всего он на разрыв нуля работает, а не фазы, нужно больше деталей
Neko Show Мыслитель (7971) 2 месяца назад
Затести другую лампочку
Коля Шаталин Профи (540) 2 месяца назад
ну по логике проводка/люстра
П-18 Искусственный Интеллект (146172) 2 месяца назад
Три варианта: 1 Купить лампочки для работы с выключателем с подсветкой.
2 Вкрутить одну из 3 лампочек - накаливания. Тогда мигать не будут.
3 Купить выключатель без подсветки.
Если плохие провода и плохо/ неправильно выполнена распаечно-монтажная коробка; неправильно отключается выключателем ноль - лампочки будут мигать и при обычном выключателе. Это проверяется отсоединением одного из проводов выключателя.
Все операции с выключателем и патронами проводятся только при отключенном автомате освещения или лучше всего при полном отключении электроэнергии квартиры/дома, вводным автоматом или выключателем. Лечение , когда токает этим самым, ДОРОГО.