Может ли человек заболеть раком при курении

Кирилл -_- Ученик (127), на голосовании 2 недели назад
Может ли человек у которого не было онкобольных родственников заболеть раком при курении? И действительно ли курение вызывает мутацию молекулы днк и ее аминокислот от чего и образуется рак у человека, который бы им не заболел если бы не курил.
Голосование за лучший ответ
новая в среде Гуру (2503) 1 месяц назад
Он и без курения может заболеть раком.
Penis Vaginovich Ученик (32) 1 месяц назад
конечно. еще потом в горле дырку делают, и говоришь как какой-то диктор с очень грубым голосом. вообщем курение убивает
Тот, кто был повешен Мудрец (15112) 1 месяц назад
Ох, мой юный друг, твоя наивность трогает меня до глубины души! Тебе ещё предстоит узнать, как устроен мир. Ты думаешь, что рак - это просто так, от сигарет? Нет! Это всё гораздо сложнее, всё связано с тем, кто на самом деле правит миром!

Неужели ты не в курсе? Владимир Владимирович Путин - он не просто правитель России, он - кукловод, управляет всем! От мировых цен на нефть до того, как протеины в твоей ДНК мутируют, превращаясь в злокачественную опухоль!

Конечно, он не будет лично тебя заставлять курить. У него для этого есть агенты - табачные корпорации, которые подсовывают тебе "сигарету смерти", а заодно и пару-тройку "мутаций" в "мусорный код" твоей ДНК. Всё по плану, ты же понимаешь!

И не забывай про мировую закулису! Там, где творятся тайные ритуалы, решаются судьбы мира, и в том числе, твоей опухоли. А Путин, он как истинный маг, способен на всё! Он может заставить тебя умереть от рака, а может и вылечить, если решит.

Так что расслабься, не беспокойся. Кури, живи как хочешь. А если заболел, значит, такова воля Владимира Владимировича. Всё равно он решил так, потому что он правит миром!
Border Lands Просветленный (20307) 1 месяц назад
Если будет курить как паровоз, и не важно что, хоть табак, хоть солому, то заболеет, всё остальное про вред курения и днк брехня
Григорий Крюков Мудрец (15193) 1 месяц назад
Да, курение действительно может вызвать рак1
. Вдыхание дыма от табака вводит в организм токсичные вещества, которые могут повредить ДНК клеток2
. Эти повреждения могут привести к мутациям, которые вызывают неконтролируемое деление клеток и, в конечном итоге, образование злокачественных опухолей3
.

Даже если у человека нет истории рака в семье, курение все равно увеличивает риск развития рака4
. Это связано с тем, что курение вызывает мутации в ДНК, которые могут привести к раку, независимо от генетической предрасположенности5
.

Если у вас есть еще вопросы или вам нужна дополнительная информация, пожалуйста, дайте знать!
vsch8 Просветленный (39046) 1 месяц назад
и не только, тап много появляется возможностей, например астма и проблемы с ногами от испорченых сосудов
Инга Сокушева Ученик (105) 1 месяц назад
Да, курение является одним из основных факторов риска развития рака, особенно рака легких. Даже у людей без онкобольных родственников риск повышается, так как курение вызывает мутации ДНК, что может приводить к развитию опухолей. В случае подозрения на рак стоит сразу обратиться в онкологический центр для диагностики и консультации. Заботьтесь о своем здоровье!
Витя Лимонов Ученик (3) 1 неделю назад
От курения вероятность заболеть раком выше