Хелп с биологией, пожалуйста

Лвшвлв Ововоов Ученик (176), на голосовании 1 неделю назад
Радиоактивные изотопы широко используются в медицине и биологии. Например, йод-131 применяется для диагностики и лечения заболеваний щитовидной железы. Однако содержание радиоактивного соединения в организме уменьшается с течением времени, причём по двум причинам: из-за радиоактивного распада и в результате выведения из организма.

Период полураспада йода-131 составляет 8 суток; это означает, что каждые 8 суток содержание радиоактивного йода в результате распада уменьшается вдвое. Период полувыведения некоторого препарата на основе йода-131 составляет 30 суток. Через сколько суток после введения

содержание этого препарата в организме уменьшится вдвое? Ответ округлите до целых.
Голосование за лучший ответ