Аренда квартиры Хозяйка требует оплатить коммунальные платежи при выселении раньше срока по договору
Мы снимаем квартиру. При въезде заключали договор на 1 год с описью имущества и передали залог. Сейчас нам нужно съехать раньше. В договоре есть пункт: при выезде раньше срока, залог не возвращается. Так же там есть пункт, что при выезде, все долги по счетам оплачивается из залога.
Хозяйка квартиры сказала, что из-за того, что мы съезжаем раньше, она оставляет у себя залог(я это понимаю и не против) и мы должны дополнительно оплатить коммунальные услуги, провести генеральную уборку (если уборка ее не устроит, то оплатить клининг) Когда у нее спросили, разве залог не покрывает коммуналку она ответила, что не покрывает так как мы уезжаем раньше срока аренды
Имеет ли она законное право требовать оплату коммунальных услуг?
P.S Все описанное имущество находится в том же состоянии, как при заселении.
Скажи ей, пускай в суд подаёт.
Ну так отдадите ключи и....- все при своих интересах.
Так если вы съезжаете и не претендуете на возвращение залога, то не пофиг ли вам, что хочет хозяйка?
пошла она в одно место